al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 10 superiore alla media TITANIC
Regia di James Cameron
Voto del 22/08/2010 20:22:31
Voto visitatori: 8,15 (608 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
2 risposte
TWILIGHT SAGA: ECLIPSE
Regia di David Slade
Voto del 12/07/2010 13:15:41
Voto visitatori: 4,99 (134 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
6 risposte
SHINING
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 01/03/2010 00:28:07
Voto visitatori: 9 (874 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
69 risposte
AVATAR
Regia di James Cameron
Voto del 07/02/2010 18:16:18
Voto visitatori: 7,78 (1036 commenti)

Voto: 9 superiore alla media CRASH - CONTATTO FISICO
Regia di Paul Haggis
Voto del 24/08/2009 10:02:46
Voto visitatori: 7,77 (400 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media HARRY POTTER E IL PRINCIPE MEZZOSANGUE
Regia di David Yates
Voto del 21/07/2009 02:22:35
Voto visitatori: 5,94 (270 commenti)

Voto: 10 superiore alla media AMERICAN HISTORY X
Regia di Tony Kaye
Voto del 20/05/2009 21:27:04
Voto visitatori: 8,7 (484 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media EDWARD MANI DI FORBICE
Regia di Tim Burton
Voto del 07/05/2009 23:36:26
Voto visitatori: 8,64 (457 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media FRANKLYN
Regia di Gerald McMorrow
Voto del 23/04/2009 23:23:24
Voto visitatori: 6,35 (116 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FORTAPASC
Regia di Marco Risi
Voto del 31/03/2009 10:40:13
Voto visitatori: 7,34 (73 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media THE WRESTLER
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 07/03/2009 23:28:59
Voto visitatori: 7,9 (426 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media L'ONDA
Regia di Dennis Gansel
Voto del 28/02/2009 23:32:52
Voto visitatori: 7,26 (160 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IL CURIOSO CASO DI BENJAMIN BUTTON
Regia di David Fincher
Voto del 15/02/2009 00:26:52
Voto visitatori: 7,29 (436 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL BAMBINO CON IL PIGIAMA A RIGHE
Regia di Mark Herman
Voto del 10/02/2009 22:40:46
Voto visitatori: 7,71 (215 commenti)

Voto: 8 superiore alla media YES MAN
Regia di Peyton Reed
Voto del 20/01/2009 17:29:29
Voto visitatori: 6,97 (361 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
1 risposta
K-PAX - DA UN ALTRO MONDO
Regia di Iain Softley
Voto del 16/01/2009 23:30:48
Voto visitatori: 7,9 (193 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SETTE ANIME
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 10/01/2009 23:19:17
Voto visitatori: 6,94 (385 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media A BEAUTIFUL MIND
Regia di Ron Howard
Voto del 16/12/2008 00:19:55
Voto visitatori: 8,1 (461 commenti)

Voto: 8 superiore alla media GABRIEL - LA FURIA DEGLI ANGELI
Regia di Shane Abbess
Voto del 12/12/2008 23:21:26
Voto visitatori: 4,37 (15 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media
7 risposte
FUNNY GAMES
Regia di Michael Haneke
Voto del 17/07/2008 10:34:01
Voto visitatori: 5,52 (323 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media 21: LA BANCA E' APERTA
Regia di Robert Luketic
Voto del 20/04/2008 21:45:38
Voto visitatori: 7,09 (263 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media NON E' UN PAESE PER VECCHI
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 25/02/2008 00:02:15
Voto visitatori: 7,67 (619 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
20 risposte
INTO THE WILD
Regia di Sean Penn
Voto del 29/01/2008 00:38:00
Voto visitatori: 8,02 (513 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media
1 risposta
LA MUSICA NEL CUORE - AUGUST RUSH
Regia di Kirsten Sheridan
Voto del 14/12/2007 03:00:58
Voto visitatori: 7,29 (74 commenti)

Film commentati: 24 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1049907 commenti su 50709 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

7 BOXESBLIND WARCACCIA GROSSACHAINED FOR LIFECHIEF OF STATION - VERITA' A TUTTI I COSTICONFESSIONI DI UN ASSASSINOCONTRO 4 BANDIERECUGINE MIEDAREDEVIL - IL CORRIERE DELLA MORTEDAUGHTER OF DARKNESSDISAPPEAR COMPLETELYDOUBLE BLINDGIRL FLU - MI CHIAMANO BIRDGUIDA ALL'OMICIDIO PERFETTOI 27 GIORNI DEL PIANETA SIGMAINTIMITA' PROIBITA DI UNA GIOVANE SPOSALE DIECI LUNE DI MIELE DI BARBABLU'MERCY (2023)NOTTI ROSSEORION E IL BUIOOSCENITA'RAPE IN PUBLIC SEASANGUE CHIAMA SANGUESPECIAL DELIVERYSUSSURRI - IL RESPIRO DEL TERRORETHE BELGIAN WAVETHE DEVIL'S DOORWAYTHE EXECUTIONTHE GLENARMA TAPESTHE PAINTERTHE WAITUNA SECONDA OCCASIONEUNA TORTA DA FAVOLAUN'ESTATE DA RICORDARE (2023)VENDETTA MORTALE (2023)WHAM!

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net